» ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО?

Миссия


Наша миссия – создать сплоченное общество любителей бонсай для обмена опытом и для совместного роста в этом искусстве, а также для популяризации  искусства бонсай в нашей стране. 


Кем мы видим себя в будущем?

Мы стремимся стать крупнейшей в России информационной площадкой по искусству бонсай.


Стратегия клуба. Как мы собираемся достичь этого?

ВСТРЕЧИ. Мы создаем условия для регулярных встреч любителей бонсай. Потому что только практические занятия, только опыт работы с мастерами или продвинутыми любителями, позволяет достичь прогресса в искусстве бонсай.

YOUTUBE и INSTAGRAM. Мы выпускаем видеоролики на ютуб-канале и посты в инстаграм с полезной информацией для любителей бонсай.

ОБУЧЕНИЕ. Мы организуем обучающие встречи с мастерами, поездки к уникальным деятелям бонсай в России, интересные мероприятия по теме бонсай.

БАРАХОЛКА. Мы хотим организовать буферную площадку для обмена деревьями, плошками и сопутствующими материалами.

МАЯКИ БОНСАЙ. Мы создаем в сети интернет интерактивную карту русскоязычных любителей бонсай в России и за её пределами, чтобы каждый мог найти в своей области или городе увлеченных любителей бонсай. Маяки бонсай - это люди в регионах, которые готовы в своём городе стать центром бонсай движения.

ВЫСТАВКИ. Организация выставок для знакомства широкой аудитории искусством бонсай.

ДРУЖБА. Общение и дружба с клубами за пределами нашей страны.

Ценности клуба. Что нам важно?

🍃Забота о деревьях и окружающей среде.

🍃Позитивный, салютогенный подход друг ко другу. Акцентировать внимание в отношениях на том что у нас получается, на наших ресурсах. Мы дорожим своим именем и уважаем участников клуба. Ввиду этого мы ожидаем такого же отношения и с вашей стороны.

🍃Мы открыты для конструктивного диалога и сотрудничества. Поэтому если вы хотите активно участвовать в развитии клуба или у вас есть интересные идеи, то смело пишите нам.

Чем мы помогаем этому миру?

🍃Формируем в обществе более внимательное отношение к окружающей природе; людей, которое осознанно подходит к деревьям. Люди учатся «общаться» с деревом и понимать его потребности. Умеют договариваться с растением, не пренебрегая его потребностями.

🍃Помогаем развивать свой художественный вкус.

🍃Совершенствуемся и помогаем профессионально расти нашим коллегам.