» РАЗВИТИЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Проекты

Раздел «ПРОЕКТЫ – это мероприятия, в которых мы участвуем или организуем, это задумки, которые мы осуществляем в рамках нашей Студии. 

 Международный день бонсай

 Самый, наверно главный проект – это наш канал на YouTube, который мы развиваем с целью популяризации бонсай среди русскоязычного населения в России и за её пределами. Наша задача – мотивировать людей заниматься бонсай. 

 https://www.youtube.com/channel/UC2fxxPrZ82YdgkBdXyejR3A 

Второе важное и не менее увлекательное направление – это instagram канал о Кусамоно. Бонсай трав, как его иногда называют. Травка в плошке, копирующая какой-то природный микро-ландшафт. 

https://www.instagram.com/kusa.mono

Поездки

• В этом году, весной мы посетили Томск и Новосибирск и приняли участие в мероприятиях (лекциях, мастерклассах, воркшопе), организованных Томским государственным университетом по теме бонсай. 

• Летом посетили Крым, где снимали сюжеты для нашего канала о любителях бонсай в Крыму и их коллекциях. 

• В конце августа мы планируем быть в Киеве на выставке бонсай.

Новосибирск 

Расписание СТРИМОВ на сентябрь 2021 года.

Дорогие друзья, в сентябре мы планируем несколько интересных мероприятий. И приглашаем всех подписчиков нашей студии присоединиться к стримам, которые мы планируем провести в рамках этих мероприятий. 

«Выставка деревьев бонсай». 27 и 28 августа в Киеве пройдёт выставка бонсай организованная любителями бонсай в Украине. Мы обязательно посетим эту выставку и проведём стрим оттуда. Следите за нашим YouTube-каналом. 

«Керамика для мамэ и кусамоно». 4-5 сентября на ВВЦ состоятся Выставка-ярмарка кактусов и суккулентов CACTUS FEST 2021. В ярмарке примут участие наши большие друзья и керамисты Надя Урси и Иван Жуков. 4 сентября утром мы планируем провести стрим с этого мероприятия, показать разнообразие плошек у Ивана и Нади, которые они делают сейчас именно к этому мероприятию. Отдельно мы пообщаемся с производителями удобрений и инсектицидов, которые будут представлены на этой ярмарке (кто хочет присоединиться к нашей компании утром в субботу, пишите в комментариях). 

«Осенний практикум». 18-19 сентября наша Студия бонсай будет на Осенней практической встрече любителей бонсай в Муроме у Вячеслава Грачёва вместе с итальянским мастером бонсай Паоло Претеросси и ещё несколькими мастерами бонсай. Мы постараемся организовать несколько стримов оттуда. Поверьте, программа там всегда очень интересная. 

«Тропический бонсай». В конце сентября, 28-29 сентября планируется встреча с мастером бонсай из Вьетнама, специалистом по фикусам и тропическим видам деревьев. Готовьте ваши вопросы про тамаринды и фикусы. Обязательно запустим стрим для всех подписчиков нашего канала.